Заявка Вам перезвонят
imageimage Комплексные поставки оборудования и инжиниринг +7 (495) 668-13-58
пн-пт 8:15-18:30inbox@itmash.ru
Расширенный поиск товаров
Выбрано товаров для сравнения: 0
Заявка
  

25.04.19 Участие в выставке "Композит-Экспо 2019" в Москве

Участие в выставке "Композит-Экспо 2019" в Москве
В рамках участия в выставке "Композит-Экспо" 23-25 апреля был организован приезд технического директора компании METROM Mechatronische Maschinen GmbH.

Обзорную статью о технологиях компании METROM в области обработки композитных материалов Вы можете прочитать по ссылке:
METROM: обработка композитов и 3D-печать. Журнал "Композитный мир" 2, 2019.

Среди последних инжиниринговых проектов компании METROM в России следует отметить разработку технологии обработки изделий из силицированного графита СГ-П 0,5П.

Существующие технологии обработки этого материала всегда связаны с вопросами безотказности работы применяемого оборудования, его ремонтопригодностью и сроком эксплуатации. Повсеместно встречаются проблемы высокого износа применяемого оборудования из-за высокой запыленности рабочей зоны, что увеличивает себестоимость изготовления продукции.

Компания METROM совместно с компанией KNOFF Werkzeuge (производитель инструмента) разработали и успешно апробировали технологию 5-ти осевой сухой механической обработки силицированного графита СГ-П 0,5П. Достигнуты отличные результаты производительности.

Как уже отмечалось ранее, оборудование от METROM использует в своей конструкции принципы 5-ти стоечной параллельной кинематики, что обеспечивает повышенный срок службы и ремонтнопригодность при обработке особо пыльных материалов. Стоимость приобретения и владения у станков METROM, подходящих для обработки силицированного графита, значительно ниже, чем у используемых в настоящее время решений на основе станков классической компоновки с ультразвуковой оснасткой.

Следует также отметить проекты в области аддитивных технологий, реализованные компанией METROM Mechatronische Maschinen GmbH в 2018-2019 годах.

3D-печать пластмассовых изделий в настоящее время осуществляется разнообразными методами, такими как лазерное спекание (SLS), послойное наложение расплавленной нити (FDM, FLM) или технология Polyjet, а также стереолитография (SL). Технология FDM/FLM впечатляет, прежде всего, своим простым и экономичным принципом, а также возможностью обработки выбранных стандартных материалов. Пластмассовая нить проходит через горячее сопло подающего блока, и в пластифицированном состоянии наносится слоями на рабочую платформу. Однако существует ограничение скорости этого процесса, обусловленное, с одной стороны, низкой производительностью пластификации в горячих соплах, а с другой стороны – относительно низкой скоростью перемещения системы печатающей головки.

Система 3D-печати METROM Mechatronische Maschinen GmbH была разработана совместно с научно-исследовательскими организациями Германии и компанией BMW. Получено восьмикратное увеличение производительности за счет скорости модуля METROM. Метод SEAM (Screw Extrusion Additive Manufacturing – послойное наращивание при помощи шнекового экструдера) основан на современной технологии обработки пластмасс, в которой шнековый экструдер способен обеспечить расход материала через сопло диаметром 1 мм на уровне 5 кг/ч. Для сравнения, в технологии FLM с пластмассовой нитью для печати изделия весом в один килограмм затрачивается около 20 часов, и печать по методу SEAM в 100 раз быстрее.

Новая технология SEAM, в которой вместо дорогостоящей нити FLM используются стандартные гранулы пластмассы, позволяет производить прочные пластмассовые изделия. Если новый процесс сравнить по материальным затратам с технологиями FDM/FLM, то окажется, что он обеспечивает 200-кратную экономию. На начальном этапе испытаний был использован полиамид, армированный углеродным волокном (PA 6 CF), характеристики которого составили около 80% от характеристик образца, изготовленного литьем под давлением. Кроме того, хорошие результаты были достигнуты и для других стандартных пластмасс, таких как полипропилен или термопластичные эластомеры (ТРЕ), применяемых для изготовления деформируемых изделий. Использование эластомеров позволяет печатать требуемые уплотнения или демпфирующие элементы.


ВНИМАНИЕ! Информация на сайте носит справочный характер, не является публичной офертой и не может быть использована как достоверная при закупке через сайт. Обязательно уточняйте параметры у менеджеров при покупке Товара.

Главная  /  Доставка  /  Оплата  /  Каталог  /  Новости  /  Поиск  /  Статьи  /  Контакты  /  Заявка
© Компания "ИНТЕРТУЛМАШ", 2004-2022. Все права защищены.